АвтоВАЗом были продемонстрированы юбилейные комплектации XRAY и Vesta

АвтоВАЗом были продемонстрированы юбилейные комплектации XRAY и Vesta

АвтоВАЗ решил выпустить ограниченные серии нескольких своих моделей в честь своего недавнего 50-летнего юбилея. Этими моделями, конечно же, стали флагманские машины предприятия, а именно: кроссовер XRAY и седан Vesta.

Отметим, что хоть под брендом Lada в последнее время и начали выходить весьма качественные автомобили, однако их отдельные заводские элементы все еще оставляют желать лучшего. К ним можно, к примеру, отнести аккумуляторные батареи. Поэтому при желании приобрести себе одну из моделей АвтоВАЗа мы советуем Вам заранее отложить деньги на покупку качественного аккумулятора. Кстати, купить аккумуляторы в Нижнем Новгороде высокого качества и по демократичным ценам можно в интернет-магазине flag-man.ru. 

Что касается новинок, то от стандартных версий они отличаются только дизайном: оригинальным темно-красным цветом кузова (крыша при этом покрашена в черный цвет), креслами с прострочками, рулями обтянутыми кожей и красивыми вставками из алькантары. На этих автомобилях также установлены специальные шильдики, показывающие, что транспортные средства относятся к лимитированной серии.

Журналисты задали руководству предприятия довольно логичный вопрос на премьере данных моделей, который звучал следующим образом: «Не думаете ли Вы, что продажа этой серии является довольно самонадеянным шагом, учитывая нынешнюю ситуацию в стране?».

«Мы все время следим за рынком, а потому я могу с полной уверенностью говорить, что почти половина всех кроссоверов XRAY и около 20 процентов седанов Vesta покупаются россиянами в топовых комплектациях. Поэтому можно говорить о том, что люксовые модификации наших авто пользуются спросом у людей и он весьма стабилен. Поэтому мы подумали, что было бы неплохо осуществить производство эксклюзивных автомобилей, учитывая, что на них у нас уже есть предзаказы», — отметил Александр Бредихин, глава маркетингового отдела компании.

Отметим, что юбилейная версия Lada Vesta оборудуется двигателем мощностью 106 лошадиных сил и МКПП. Ее стоимость составляет 735 000 рублей. За машину с «автоматом» придется заплатить 760 000 рублей.

За лимитированный вариант Lada XRAY, на котором установлен двигатель Nissan, выдающий 110 «лошадок» и работающий с «механикой», нужно будет заплатить 799 000 рублей. Тем, кому нужен кроссовер с российским 1,8-литровым силовым агрегатом мощностью 122 лошадей и «автоматом» нужно приготовить как минимум 829 000 рублей. 

24.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии