АвтоВАЗу поступило предложение от правительства Египта

АвтоВАЗу поступило предложение от правительства Египта


{{img-0}}


В Египте серьезно задумались над развитием своего автомобилестроения. Правительство Египта обратилось к «АвтоВАЗу» с предложением создать совместное предприятие на базе египетского автомобильного предприятия El Nasr Automotive Manufacturing Company, которая была основана еще в 1960 году. С этим предложением посетил столицу России министр промышленности Египта Мунир Фахри Абдель Нура.


В частной беседе было сообщено, что на территории возле Суэцкого канала выделено место для развития автомобильной промышленности. Египет заинтересован в создании полного цикла по производству автомобилей.
«АвтоВАЗ» не отрицает факт начала проведения переговоров. Предложение сотрудничества здесь рассматривают серьезно. Но разглашать подробности развития событий в этом направлении можно будет после особого распоряжения Бу Андерссона. Вопрос сотрудничества с Египтом рассматривают также и такие крупные компании как «КАМАЗ» и «Группа ГАЗ». Но скорее всего это произойдет в отдаленном будущем.
Напомним, что не так давно концерн «АвтоВАЗ» провел цикл сертификационных краш-тестов. В качестве испытуемой модели был представлен вседорожный универсал Lada Kalina Cross. Результаты испытаний оказались довольно обнадеживающими: в рабочем режиме модификация выдерживает российские и европейские стандарты.
Предложение от правительства Египта поступило не случайно. Россия уже сотрудничала с Египтом в машиностроительной отрасли. «АвтоВАЗ» совместно с египетской компанией Lada-Egypt с 2002 года осуществляли сборку модели «Лада» 2107. В 2013 году сотрудничество между государствами по выпуску автомобилей прекратилось.


23.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии