Автовыкуп. Что нужно знать об этой услуге

Автовыкуп. Что нужно знать об этой услуге

Многим приходится сталкиваться с ситуацией, когда нужно продать автомобиль. В этом случае есть несколько вариантов поиска покупателя:

  • разместить объявление в газете или на интернет-ресурсе;
  • приклеить сообщение о продаже с номером телефона на заднем стекле авто;
  • распространить информацию через друзей и знакомых.

Все эти способы действенны, но только ждать порой приходится долго. Что же делать, если деньги понадобились срочно?

В таком случае выручит такая услуга, как автовыкуп. Им занимаются серьёзные компании, которые могут отдать деньги за машину в течение 30 минут. Продажа осуществляется на их условиях, и владелец авто получает зачастую до 95% стоимости транспортного средства. Всё зависит от технического состояния автомобиля и прочих факторов.

В чём преимущества системы

В последнее время услуга автовыкупа становится всё более популярной. И причин тому несколько:

  1. Безопасность. Сегодня хватает аферистов, желающих разжиться за чужой счёт. Поэтому не стоит рисковать и заключать сделки с сомнительными лицами. Организации, которые занимаются автовыкупом, работают на честных и прозрачных условиях. Никаких сюрпризов и подводных камней здесь не будет, если компания действительно надёжная.
  2. Скорость. Выкуп авто занимает минимум времени. Иногда в общей сложности на процедуру уходит пара дней, но в случае острой необходимости всё сделают за сутки.
  3. Документы. Все бумаги, необходимые для срочной продажи, оформляются нотариусом без задержек и в присутствии обеих сторон.
  4. Стоимость. После оценки автомобиля сотрудники организации называют свою цену. Зачастую она почти не отличается от той, на которую вы можете рассчитывать при традиционной схеме продажи.

Удобно, просто и выгодно – автовыкуп поможет в непредвиденной ситуации и избавит вас от лишних хлопот. Главное – найти ответственную компанию, где вам предложат разумную стоимость и гарантируют безопасность сделки.

Какие могут быть недостатки

Некоторые автомобилисты сомневаются в возможностях и выгодах автовыкупа. Всё дело в том, что на рынке много недобросовестных компаний или тех, кто вводит ограничения на выкуп машин. К примеру, некоторые не покупают авто с перебитыми номерами, безномерными кузовами. Если у вас нет регистрационных документов, также может последовать отказ. Иногда не хотят выкупать машины старше 20 лет и транспортные средства определённых марок.

В остальном нужно уточнять у представителя конкретной компании и выбирать ту организацию, где всё будет честно и с выгодой для вас.

20.05.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии