Бензин подешевел в Штатах, в России прогноз неутешительный

Бензин подешевел в Штатах, в России прогноз неутешительный

В США автомобильное топливо подешевело настолько, что умудрилось побить ценовой минимум за последние 4 года. Еще в октябре этого года стоимость бензина на автозаправках  снизилась до цен, которые были в 2004 году. Американская автомобильная ассоциация уведомляет, что галлон высококачественного бензина теперь стоит всего 33 цента, что в переводе на российский рубль составляет всего 17,3 руб за литр. Но это об оптовых поставках.

В розницу галлон топлива продают за 3 доллар, следовательно, литр бензина будет стоить около 35 рублей или 78 центов. Обычное же топливо $2,9 за галлон, а марка Premium не больше $3,3. В среднем до конца 2014 года цены продержатся где-то в этих пределах и не превысят $3. Такой калькулятор дает примерный расчет стоимости поездки в отдаленные регионы, что позволяет корректировать бюджет и семейный, и рабочий. Рассчитать стоимость окна на территории РФ позволят так же онлайн калькулятор, причем во внимание берется не оптовая стоимость сырья, а метраж проема в стене.

Россия тоже строит прогнозы: так в Госдуме РФ депутатов поставили в известность, что цены на бензин будут колебаться от 45 до 50 рублей, так как предпринятый Правительством налоговый маневр как раз и даст скачек цен на энергоносители, в том числе и на бензин для АЗС.  2015 год откроет 50 рублей за литр высококачественного топлива на московских заправках. В провинции он будет дешевле, но и это не спасет кошелек честных тружеников от инфляции.

Суть налогового маневра 2015 такова: в течение трех-четырех лет Правительством РФ предусматривается сокращение, естественно, поэтапное, экспортных пошлин на нефтепродукты и само черное золото, однако, вместе с послаблением, на плечи добытчиков ляжет налог на откачку нефти из земных недр не только нефти, но и конденсата природного газа. В 2017 акцизы на бензин по всем классам уровняют. АИ-95 при таком расчете будет стоить не меньше 40 руб за литр, но никто не вспоминает, что это цены оптовиков. Так сколько будет стоить литр на заправке? По самым неутешительным прогнозам около 70 руб за литр.

09.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии