Bertone выпустит специальную версию Aston Martin Rapide

Bertone  выпустит специальную версию Aston Martin Rapide

Специальная версия Aston Martin Rapide будет представлена на автосалоне в Женеве. Итальянское ателье Bertone добавило автомобилю кузов «Shooting Brake». Автомобиль получил название  - Jet 2+2.

Jet 2+2 построен в единственном экземпляре в честь шестидесятилетнего юбилея сотрудничества итальянской и британской компании. Автомобиль имеет вместительный салон, рассчитанный на четырех пассажиров. Сидения стоят отдельно друг от друга, при сложенных сидениях второго ряда значительно увеличивается пространство багажника. Точные данные о размере багажника неизвестны.

Разработчики добавили интересный элемент в заднюю часть кузова, таким образом, визуально будет казаться, что автомобиль в движении, даже когда стоит на месте. Что касается технических характеристик, то автомобиль оснащен бензиновым двигателем V12 на 5,9 литров мощностью 477 л.с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Максимальная скорость будет составлять около 300 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч за 5,3 секунды. Подобный проект итальянское ателье создавало в 2004 году. Автомобиль на базе Aston Martin Vanquish теперь принадлежит частному коллекционеру.

25.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии