Bluebird Speed Records представит электроспорткар

Bluebird Speed Records представит электроспорткар

Впервые будет представлен электрический спорткар и болид для участия в гонках электромобилей Формулы-Е. Bluebird Speed Records представит электрический спорткар для участия в конкурсе, который будет проходить в 2014 году.

Пока нет подробных данных об автомобиле, однако известен его тираж  - около пятидесяти экземпляров.Bluebird Speed Records решили выпустить электроспорткар в честь пятидесятилетия двойного рекорда скорости. Сын основателя компании в 1964 году установил рекорды скорости на суше и на воде. Дональд Кэмпбелл установил оба рекорда скорости в Австралии.

Дон Уэйлс , внук основателя британской фирмы на сегодняшний день  возглавляет  ее. Именно ему принадлежал рекорд скорости на электрокарах  в Британии. Он проехал со скоростью 223 км/ч. В прошлом году Ecotricity  побила показатель Уэйлса. Они разогнали Lotus Exige до 244 км/ч. Однако, этим летом, Дон Уэйлс  хочет доказать, что именно он добился этого достижения. С 1911 года члены семьи владельцев компании установили около тридцати рекордов по скорости на земле и воде.

23.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии