BMW и Pininfarina разработали совместное купе

Компании BMW и Pininfarina разработали и представили свое совместное концептуальное купе, которое они назвали  Gran Lusso. Дебют этой модели состоялся  на конкурсе элегантности Вилла Д'Эсте, проводящемся  ежегодно начиная  с 1929 года близ озера Комо в Италии.

Купе выполнено в  традиционных для автомобилей марки BMW пропорциях: длинный капот, короткий  свес спереди  и ниспадающая линия крыши. Новинка также получила эксклюзивные колесные диски на 21 дюйм. В  компании отметили, что данная модель стала "смесью роскошных двухдверок от BMW от дизайнеров Pininfarina".

Интерьер купе Gran Lusso почти  не отличается от других  BMW. Разница лишь заметна в дизайне дверей и рулевого колеса и также  в материалах для отделки салона. Так, вставка для  передней панели сделана из новозеландского каури, а потолок салона  отделан шерстью.

Двухдверка получила двигатель V12. Никаких других  сведений о силовой установке нового  Gran Lusso в компании BMW пока не сообщили. Однако,  издание Car and Driver заметило, что купе получило такой же двигатель, как и  седан 760Li: агрегат на 12 цилиндров, способный  выдавать 544 лошадиные силы, который сочетается с "автоматом" на восемь скоростей.

27.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии