Wiesmann представит заряженную версию купе MF4-S

Wiesmann представит заряженную версию купе MF4-S

Wiesmann представит заряженную версию купе MF4-S на автосалоне в Женеве. Новая модель будет именоваться MF4-CS. Будет выпущено 25 единиц заряженной версии. Пока нет подробных сведений о двигателе автомобиля, однако известно, что он будет легче стандартной модификации. Кроме того в нем будут спортивно-ориентированные элементы.

Автомобиль MF4-S появился в 2009 году. Он имеет бензиновый двигатель V8 на 4 литра мощностью 420 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Автомобиль выпускают с шестиступенчатой механической коробкой передач или семидиапазонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Максимальная скорость 293 км/ч. За 4,4 секунды автомобиль разгоняется до 100 км/ч.

Производители утверждают, что MF4-CS сможет установить рекорд круга на мировых гоночных треках. Динамические характеристики улучшились благодаря снижению веса автомобиля и придания дополнительных характеристик гоночным элементам.

 Первоначально компания Wiesmann занималась производством кабриолетов. А к 1993 году был создан первый родстер. И на данный момент  Wiesmann выпустил родстер MF3 и купе MF4 и MF5. Компания собиралась экспортировать автомобили в США, однако, этот план не оправдался из-за высоких налогов на ввоз продукции.

24.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии