Больше безопасности от BMW и Dainese

BMW Motorrad вместе с одним из известных производителей экипировки для мотогонщиков - компанией Dainese – ударили по рукам и договорились о сотрудничестве, в рамках совместного долгосрочного проекта.

 Фирмы вместе будут разрабатывать новейшие системы пассивной безопасности, которые предназначены для мотоциклистов. Инновационная экипировка станет громадным шагом к увеличению комфорта и безопасности участников мотогонок

Dainese D-Air, именно такое название получила инновационная защитная система, станет основой для последующих разработок современной надувной экипировки, создаваемой для BMW Motorrad. Первым увидит мир и станет дебютным совместным продуктом деятельности двух компаний будет DoubleR RaceAir. Следует сразу отметить, что это будет цельный комбинезон, выполненный из кожи и который будет предназначен для профессиональных мотогонщиков. Особенностью его станет интегрированная система D-Air. Ожидается, что костюм покажут уже этой осенью, на знаменитом мотосалоне EICMA, который пройдет в Милане. На сегодня проводится его тестирование в Мюнхене.

Модернизация системы, получившей название Dainese D-Air Street System — это второй этап программы, по которой будет создаваться экипировка для «гражданского» использования. В том случае, если продукт выдержит все тесты, его смогут приобрести уже в 2015 году.

24.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии