Бренд FAW: замолвим слово за «китайца»

Бренд FAW: замолвим слово за «китайца»

Со дня на день Россию посетит еще один «китаец», причем по цене четыреста тысяч рублей: правда, это будет не грузовое транспортное средство, а седан класса гольф FAW Oley. В Китае она продается чуть меньше года, правда, на звание современного авто не претендует. ЕЕ построили на платформе транспортного средства 1982 года, когда база создавалась под Volkswagen Jetta.

В КНР, конечно, конструкция была модернизирована, но никаких кардинальных обновлений не сделали: о пассивной безопасности его предка до сих пор ходят легенды. Но немцы умеют строить на века, так что их техника вполне надежна. Это подтверждает и дилер Фав, предлагающий организациям и частным лицам приобрести у нее грузовой транспорт марки FAW.

Что ждет российский авторынок и его покупатели от старо-нового авто? Машина оснащена 1,5-литровым мотором (бензин), мощность заявлена в пределах 102 лошадиных сил при крутящем момента 135 Н∙м, КПП механическая, пятиступенчатая либо четырехдиапазонный автомат. Но в базовую комплектацию все же включили и пару подушек безопасности, и гидроусилитель руля.

Все это, плюс ABS и EBD, неплохой центральный замок, стеклоподъемники спереди и сзади, кондиционер, автомагнитола (CD + USB) будет стоить от 430000 рублей (версия с механической коробкой передач), за АКПП придется доплатить двадцатку с тремя нулями.

Комплектация же «Делюкс» начнет старт с 480000 руб, зато с кожаным салоном и рулем, бортовым компьютером, такими же подушками, работающими на безопасность, климат-контролем, задним парктроником, верхним люком на электроприводе, закрытием стекол в режиме автомат.

Данный автомобиль занимает то место, что и седан класса С+, но по факту его можно назвать фактически переростком B+. Жаль, что FAW Oley чуть больше в длину Volkswagen Polo Sedan, однако в размере салона и комфортабельности проигрывает. Платформа, созданная 30 лет назад, внесла свою отрицательную лепту в сегмент легковушек, зато грузовой транспорт Ауди – это настоящий комфорт даже при условии, что за спиной многотонный кузов. 

08.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии