Бу Андерссон: ждем седан Vesta в августе

Бу Андерссон: ждем седан Vesta в августе

Автолюбители ждут в августе этого года от «АвтоВАЗ» новый седан марки Vesta, так что новый тизер уже как бы готовая модель, причем даже конкурентноспообная. Подробностей об этой машине пока мало, но есть то, что  президент российского автогиганта господин Андерссон представил своего пионера – седан Vesta. Продажи его начнутся через два месяца. С сентября можно будет увидеть новенькое авто в салонах дилеров, а сам концепт покажут в августе, причем не где-то за рубежом, а на московском автофоруме.

 «Автосреда» уже заявила, что Lada Vesta совершенствуется и ее вы увидите сразу в трех кузовах: на суд зрителей представят не только седан, но и пятидверный хэтчбек с универсалом. Компании, занимающиеся тюнингом, уже в предвкушении потирают руки, собираясь новинку совершенствовать. Оборудование для порошковой окраски присмотрено, облюбовано и даже кое-кем куплено.

Цена Lada Vesta стартует с 400 тысяч рублей. Российский автопром доволен: это действительно конкурентоспособная модель, причем поставленная на новую платформу не зарубежными коллегами, а своими специалистами, которые ее и разработали. Для машины разработаны и стандарты безопасности европейского уровня. Двигатели планируются от ВАЗ или Renault.

Поговаривают, что интерьер салона поразит первых зрителей, а потом и всю страну. Кстати, стоимость владения уже заставляет течь слюнки у поклонников российского автопрома. У Бу Андерссона светятся глаза, когда он потихоньку приоткрывает завесу тайны, и это не зря. По мнению отечественных экспертов, такого удачного средства передвижения давно завод не выпускал.

Кстати, конкурент АвтоВАЗа – предприятие «Автофрамос», решило себя переименовать: с подачи собственника, французской компании Renault, его скоро начнут величать  «Рено Россия».

07.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии