Будет ли кабриолет Range Rover Evoque серийным?

Компания Land Rover ответила на этот вопрос – она разрешила запустить  серийный проект по производству кабриолета Range Rover Evoque.

Впервые все ценители автоэстетики увидели открытый «Эвок» как концепт-кар на Женевском моторшоу в прошлом году. Представители компании тогда отметили, что прототип создан для того, чтобы оценить и проанализировать реакцию посетителей выставки, узнать их мнение об представленном кабриолете и, таким образом, «исследовать возможный потенциал появления на рынке автомобилей дебютного открытого кроссовера премиум класса». Следует отметить, что тогда руководство бренда серьезно раздумывало над этой идеей, однако, в то же время,  шансы появления данной модели авто на конвейере сводились к нулю.

Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Серийный кабриолет под названием Range Rover Evoque, как ожидается, будет сконструирован на платформе трехдверной версии кроссовера. Помимо этого, он получит мягкую складывающуюся крышу. Инженеры компании также заявили, что для создания такого автомобиля им не потребуется совершать никаких серьезных доработок, которые обеспечили бы усиление кузова.

В остальном новинка ничем не буде отличатся от обычного Evoque — «открытый» кабриолет  будет оснащен той же гаммой двигателей и теми же модификациями, что и базовая модель. Планируется, что производство этой версии кроссовера начнется в 2014 году.

18.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии