Будущее Mazda Miata

Будущее Mazda Miata

Многие автолюбители и, в частности, почитатели родстера МХ-5 Miata, наконец-то могут вздохнуть с облегчением: после того, как были обновлены одни из наиболее популярных моделей компании, а именно - седан Mazda6 и хэтчбек Mazda3, своего времени дождался и еще один представитель японской фирмы. Изменения теперь коснулись и популярного родстера. Как ожидается, автомобиль будет представлен общественности уже в следующем месяце. Место встречи – чикагский автосалон. Первоначальной целью Mazda было снизить снаряженный вес автомобиля до 997 кг. Однако как ни старались разработчики, машина получилась на несколько десятков килограмм тяжелее, чем было запланировано. Масса ее составила близко 1087 кг, но, в то же время, этот показатель оказался на почти на 100, а, если быть точнее – на 90 кг легче, нежели модель, которая представляла текущее поколение.

Изначально под капотом новой Mazda Miata должен был быть установлен турбированный мотор, но по наиболее свежим данным известно, что на выбор можно будет получить один из атмосферных двигателей: 1.5- или 2-литровый агрегат. Комплектация будет во многом зависеть от рынка, где автомобиль планируют продавать. Что останется общего в новой модели с ее предшественниками, так это баланс производительности и дизайна, поэтому в ней, можно сказать с уверенностью, мощность будет не на первом, но и далеко не на последнем месте.

Обновленная Mazda Miata по расчетам должна получится длиннее, чем ее «прототипы». Благодаря этому совершенствованию пассажиры и водитель получат более просторный салон. Весьма кстати будет и тонировка нового автомобиля, который станет еще более стильнее и привлекательнее.

Увеличение пространства внутри автомобиля предопределенно и более громоздкой конструкцией новых двигателей SKYACTIV. Они имеют несколько больший по размерам выпускной коллектор, который обеспечивает достижение высокой топливной эффективности и, соответственно, требует немного больше места. Этот показатель должен увеличится до 30%, вследствие чего автомобиль будет использовать около 6,5 и 8,7 л. на «сотню» километров (шоссе/город). Как и его предшественника, новый Мазда оснастят тканевой крышей, а вот багажник новинка получит более объемный.

20.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии