Buick "Человека дождя" продан на аукционе

[title-raw]

 

Кабриолет Buick Roadmaster Convertible, выпущенный в 1949 году, известный по роли в знаменитом фильме «Человек дождя» был продан с молотка на аукционе Heritage Auctions за цену в 170,5 тысячи долларов. Отметим, что начальной ценой торгов были 80 тысяч.

Маргаретт Бэррет, руководитель аукциона по памятным предметам, призналась, что такая цена не так уж и велика для авто, который был, во-первых, ярчайшим представителем своего времени, а во-вторых, сыграл немаловажную роль в таком прекрасном фильме.

Проданный автомобиль был одним из нескольких, принимавших участие в съёмках фильма «Человек Дождя», главные роли в котором исполнили Том Круз и Дастин Хофман. Фильм вышел на экраны в 1988 году.

Проданный автомобиль имеет одну отличительную особенность- усиленная задняя подвеска. Она была сделала для того, чтобы выдерживать на багажника оператора с камерой, что является немалой дополнительной нагрузкой.

Съёмки фильма проходили в Америке с 1949 по 1953 год, участие в картине принимал Roadmaster пятого поколения. На то время этот автомобиль выпускался в разных моделях кузова: универсал, кабриолет, седан. Оснащены они были 5,2 и 5,3 литровыми моторами и двухступенчатой коробкой передач автоматического типа.

 

19.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии