Был замечен украинский суперкар Himera Q. Фото

Был замечен украинский суперкар Himera Q. Фото

14 октября 2017 14:59

Суперкар Himera Q украинского производства скоро достигнет этапа серийного выпуска: несколько месяцев назад прототипы тестировали на испанском гоночном треке, а сейчас модель увидели в Латвии. Помимо этого, споры о правах на дизайн машины еще не завершены.

Как указывает издание Delfi, разместивший на своих страницах фото, запечатлел модель на одной из заправок в Кекаве читатель портала. То, что это украинский Himera Q сомнений нет, так как внешность у него достаточно необычная.

При этом, именно дизайнерские решения кузова вызвали много споров между создателями спорткара и российским дизайнером Дмитрием Лазаревым. Отечественный специалист ранее сотрудничал с инженерами Himera, но в итоге покинул проект. На данный момент, Дмитрий работает в австралийской команде, которая по наработкам эксперта собрала суперкар Milano Red, Внешне австралийская модель схожа с украинским суперкаром.

Украинский автопроизводитель планирует в скором времени начать мелкосерийный выпуск Himera, при том, что каждая модель будет собираться для покупателя индивидуально. Салон новинки получил кожаную отделку с элементами из натурального дерева. Начальная стоимость суперкара – 700 000 евро.

На сегодня модель представлена всего парой прототипов, среди которых электроверсия с четырьмя электродвигателями на 1 000 л.с. мощности. До первой сотни суперкар способен разогнаться за 3 секунды.

Галерея фотографий

23.07.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии