Cadillac ELR и Chevrolet Volt переходят на китайские моторы

Cadillac ELR и Chevrolet Volt переходят на китайские моторы

Стало известно, что компания General Motors рассматривает вероятность изменений в гибридной силовой установке автомобилей Chevrolet Volt и Cadillac ELR. В планах производителя замена нынешней бензиновой установки на 1,4 литра и четыре цилиндра на литровый или 1,2-литровый двигатель на три цилиндра. Уже ведется разработка этих двигателей компанией GM вместе с китайскими партнерами. Если это решение одобрено, то силовая установка "Вольта" будет заменена в первую очередь. Она будет оснащена мотором на три цилиндра к 2015 году. Что касается купе ELR, то оно обзаведется новым двигателем не раньше 2016 года. Эти перемены обусловлены с желанием компании General Motors снизить расход топлива своих моделей.

Какие изменения произойдут в выходных данных этих силовых установок после оснащения их новыми двигателями, пока не сообщается. изменения в показателе расхода топлива также не известны.

Напомним, что и у модели Volt, и у ELR бензиновые двигатели, мощность которых достигает 85 лошадиных сил, используется в качестве подзарядки батарей для питания электрического мотора. При этом запас хода на электрической тяге равен 61 километру у Вольта, и 56 километров у Кадиллака.

18.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии