Caterham выставят на продажу

Caterham выставят на продажу

Тони Фернандес заявил о своем решении относительно группы компаний Caterham. Предприниматель имеет намерение заработать приличные деньги на продаже британской компании-производителя спортивных автомобилей. Компании Caterham в том числе выпускает автомобили «Формулы-1». Кроме того, компания включает еще и Caterham Composites. Эта компания специализируется на выпуске различной продукции из композитных материалов. Кроме этого, частью Caterham включает в себя еще ряд компаний различной направленности.

По сообщениям информационного агенства Блумберг, сейчас малайзийский предприниматель находится в поисках потенциальных покупателей. Сумма, за которую нынешний владелец Тони Фернандес согласен расстаться со своей компанией, равна сумме, равной примерно 589 000 000 американских долларов. По неофициальным данным, все бумаги, необходимые для оформления сделки купли-продажи, сейчас находятся на Ближнем Востоке.

Весной текущего года была распространена информация о том, что группа компаний Caterham имеет планы прекратить совместную работу с автоконцерном Renault. Данное сотрудничество было начато не так давно, в конце 2012 года. Основной целью сотрудничества двух компаний, одна из которой производила сабвуфер в СПб, было производство новых моделей спортивных автомобилей, а также возрождение и развитие бренда Alpine.

Помимо намерения продать группу компаний под общим названием Caterham, Т. Фернандес сообщил о прекращении спонсирования команды «Формулы-1», если ее участники не сумеют улучшит результаты своих заездов в текущем году. Ведь, как известно, от былых успехов гонщиков остались только воспоминания, потому как на протяжении уже последних двух лет, а также с начала 2014 года команда гонщиков «Формулы-1» не заработала ни одного очка.

02.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии