Цены и эволюционирующие потребности автолюбителей на задние ветровики

По последним рыночным данным, у заднего ветровика цена довольно высока, так как карбон достаточно дорогой материал. Изделия из полимеров остальных видов стоят от 800 до 1200 российских рублей. Тайваньский аналог продается в странах СНГ от 100 до 230 долларов.

Если посчитать срок эксплуатации авто и разделить стоимость одноразовой покупки хотя бы по месяцам, то получится совсем незначительная сумма, так как устанавливается аксессуар всего один раз. Прочность ветровиков, как защитных покрытий, - это одно, а привлекательный вид – другое, поэтому их замена происходит под влиянием эволюционирующих потребностей автолюбителей. Продажа ветровиков – дело прибыльное, особенно в больших городах, где внешняя оболочка машины должна соответствовать статусу владельца.

Ветровик на заднее стекло накладной выглядит привлекательно. Применять ту же конструкцию на дверях не стоит. При ее установке велика вероятность причинения ущерба некоторым деталям стеклоподъемника. Такой дискомфорт вызван тем, что для окон большинства транспортных средств  не предусмотрен монтаж дополнительных предметов в области стекла и уплотнителя. Появление лишней детали создает дополнительную нагрузку на пластиковые детали в механизме подъема, чем сокращает срок эксплуатации последнего. Если в вашем автомобиле функционирует автономная система безопасности, то процесс открывания-закрывания окон превратится в нервотрепку.

05.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии