Мытье окон – как сделать это эффективно?

Мытье окон – как сделать это эффективно?

Мытье окон не такая простая вещь. Как избавиться от грязи быстро и эффективно?

Чистое стекло – это важно!

Конечно же, самое главное в каждом автомобиле – это лобовое стекло, но вы не можете забывать обо всем остальном. Потому что стекла обеспечивают водителю видимость вокруг автомобиля, что является одним из гарантов безопасного вождения. Многие водители не обращает особого внимания на чистоту окон, по крайней мере, до тех пор, пока мойка становится единственным решением. Особенно, когда, казалось бы, такая простая процедура, как мытье окон в автомобиле, может стать проблемой. Если, несмотря на все усилия, стекла снова быстро пачкаются, нужно проверить воздушный фильтр салона и кондиционер. Может быть, необходимо починить повреждения или заменить какой-либо из элементов. Скажем, по ссылке http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/ford/focus/ лобовое стекло для Форд ФОКУС 1998-2005 вы можете приобрести по демократичной цене. Любая замена решит проблему.

Используйте соответствующие меры

Помните, что большое значение при мытье стекол представляют собой препараты, которые вы используете. Если они не подходят, то на поверхности стекла останется много грязи. Поэтому предпочтительно применять средства известных фирм, которые имеют хорошую репутацию. Тогда у вас есть больше уверенности, что все загрязнения исчезнут. Разводы на стекле выглядят очень неприглядно, но это не самое худшее. Они могут значительно затруднить видимость, особенно в ночное время.

Ткань из старой рубашки?

Никогда не мойте окна обрывками старой одежды или другими тканями. Во-первых, в глубине материала по-прежнему может быть грязь, даже если вы его много раз стирали. Во-вторых, ткань оставляет свои частицы на поверхности стекла, и сначала вы можете это даже не заметить. Если вы используете неправильную ткань или губку, полировка стекла может занять долгие часы, и результаты будут не самыми лучшими. Хорош применять новую хлопчатобумажную ткань, которая будет служить только для применения со средством для чистки стекол. Иногда (особенно при мытье окон) автовладельцы используют бумагу. Он также хорошо работает, если вы не наливаете слишком много жидкости для чистки стекла. Жидкость очень быстро растворяет целлюлозу и оставляет на поверхности частицы бумаги.

Никогда не мыть сухие стекла

Это еще один очень важный принцип. Хотя стекла, которое используется в автомобилях, чрезвычайно твердый материал, сухая полировка не только неэффективна, но и вредна. Это не только не позволяет эффективно удалять грязь, но повреждает внешний слой стекла, который облегчает образование каких-либо повреждений.

16.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии