#CES | Mercedes-Benz показала свое видение самоуправляемых автомобилей будущего

#CES | Mercedes-Benz показала свое видение самоуправляемых автомобилей будущего

Похоже, компания Mercedes-Benz серьезно настроена на развитие самоуправляемых автомобилей. На выставке CES немецкий производитель продемонстрировал необычный концепт автомобиля будущего, который сможет передвигаться по дорогам без помощи водителя.


Mercedes-Benz F 015 Luxury выглядит действительно очень стильно и футуристично и напоминает гладкую капсулу с огромным салоном внутри. В автомобиле установлено четыре сиденья, которые благодаря электроприводам могут вращаться и менять свое расположение, сообщает ресурс TheVerge.

Примечательной особенностью F 015 являются светодиодные панели, расположенные в передней и задней части автомобиля, которые способны менять свой цвет от режима вождения. То есть диоды будут светиться синим цветом, если автомобиль будет ехать самостоятельно, или белым, когда водитель возьмет на себя управление транспортным средством.

Как заявляют в компании Mercedes-Benz, при создании F 015 они использовали большое количество углеродного материала, что позволило значительно снизить вес и увеличить прочность автомобиля. Сообщается, что даже бак для топлива выполнен из углеволокна.

Стоит также отметить, что самоуправляемый автомобиль работает на водороде, что, по мнению экспертов, является топливом будущего. Как мы знаем, не только компания Mercedes-Benz в данный момент работает над автомобилями на водороде.

Также внутри F 015 находится большое количество экранов и сенсоров, которые смогут отслеживать жесты или движение глаз пассажиров.

Когда такой автомобиль появится на дорогах, немецкая компания пока не сообщила.

01.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии