Чем стоит и чем не стоит заниматься за рулем

Чем стоит и чем не стоит заниматься за рулем

Как показывает практика, многие люди вообще очень слабо понимают, что им можно, а что нельзя делать за рулем. И это нередко приводит к проблемам, порой весьма немалым, вплоть до попадания в дорожно-транспортные происшествия. Чтобы этого не происходило, нам необходимо уяснить несколько правил, о которых речь и пойдет в дальнейшем.

В первую очередь стоит отметить, что поведение водителя за рулем сильно изменилось с появлением смартфонов. Ведь мы нередко отвлекаемся на них по ходу движения, чем существенно увеличиваем риски автомобильной аварии. Нет, конечно же, вы можете открыть секс веб чат на своем смартфоне, и без труда использовать все его возможности. Но делать это нужно не во время движения, а тогда, когда машина стоит в пробке либо просто никуда не едет.

Помните, что происходящее на экране может настолько увлечь, что вы напрочь забудете, где находитесь, и тем самым поставите в опасность себя и других участников движения. А лучше и вовсе открыть эротический видеочат онлайн уже тогда, когда вы вернетесь домой. Правда делать это все же лучше вдали от глаз домочадцев, так что если вы живете не один, а тем более со второй половинкой, то может быть и правда лучше оставаться в машине?

Что еще не стоит делать за рулем

В целом все то, что может отвлечь человека по ходу движения, необходимо исключить. Особенно если речь идет о начинающих водителях, которые пока не имеют опыта. Впрочем, отвлекаются нередко и опытные люди, ошибочно считающие, что контролируют ситуацию даже на автоматическом уровне. Помните, что отвлекшись всего на секунду, вы не контролируете движение на расстояние в десятки метров, и случаться в этом момент может очень многое. Поэтому за рулем лучше не вести серьезных бесед, а также не говорить по телефону, даже при помощи гарнитуры. И, конечно же, не стоит позволять пассажирам отвлекать себя от процесса вождения. Последнее часто бывает в случае с детьми.

Также необходимо полностью освободить руки, дабы иметь возможность максимально эффективно взаимодействовать с системами управления автотранспортным средством. Последнее крайне важно, так как порой необходимо схватить руль обеими руками, даже если обычно вы держите его одной. Так что никакой еды, питья и курения по ходу движения быть не должно. Кроме того нельзя создавать себе какие-то ограничения и помехи в салоне. Все это поможет в случае необходимости среагировать максимально быстро.

Источник: rt.video-chat.online

09.10.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии