Честь и бережливость китайских чиновников заставляет отказаться от иномарок

Честь и бережливость китайских чиновников

Китайские власти призывают своих работников пересесть на машины собственного производства. Таким образом, в стране проходит антикоррупционная компания. Начали ее в конце 2012 года, причем с каждым годом чиновников лишают самых примитивных радостей. Сначала решили банкеты запретить, но всего лишь снизили их расходы из государственной казны, теперь определили цены на подарки, какие принимать запрещается, но последнее нововведение вообще доконало – скоро выйдет список, на каких иномарках ездить запрещается.

В России, правда, тоже с коррупцией борются, но только методы не такие смешные применяют, хотя перегнуть палку лучше, чем ее вообще в руки не брать. И все же экономика от этого только выигрывает, в частности, автопром.

По мнению The Wall Street Journal, председатель КНР господин Си Цзинь Пин несколько переусердствовал: о чести и некоторой бережливости китайцы помнят, но слуги народа местной власти почему-то в коррупции подозреваются больше всего, поэтому именно их лишили радости передвигаться по государственной нужде на иномарках. И куда девать теперь импортные автомобили и запчасти к ним?

http://chery-parts.com.ua/

Не исключено, что Россия купила бы все скопом, да вот только своих продавцов хватает. Интернет магазин «китаец» предлагает в широком ассортименте все, что душа пожелает и для Чери, и для Джили и для других транспортных средств из Поднебесной.

13.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии