Чикагский автосалон 2015 начал работу

Чикагский автосалон 2015 начал работу

Как и каждый год, в штате Иллинойс традиционно в феврале стартовал самый «опытный» в мире - Чикагский автосалон.

Для размещения представляемых машин организаторы постоянно выделяют площади в несколько тысяч квадратных метров. С этим связано несколько интересных историй.

Так, в 2006 году, в связи с наличием много свободного места, некоторые производители решили использовать пространство в оригинальный способ. Например, Pontiac и Chrysler на отведенных им площаадях устроили совершенного бесплатные выступления музыкантов, тогда как Chrysler Group подошла к вопросу еще более нетрадиционно, устроив самый большой трек для испытаний, на нем, кстати, покупатели грузовых машин и внедорожников имели возможность проверить работоспособность агрегатов.

Чикагский автосалон 2015

Впервые Чикаго стало местом проведения автошоу еще в 1901 году. Сегодня автосалон является самым большим в обоих Америках, а также самым старым в мире. Автолюбители смогут посетить его в период до 22 февраля, когда он официально закончиться.

Чикагский автосалон является не только самым большим, но и наиболее посещаемым. Каждый год он собирает свыше одного миллиона гостей. Производители готовятся к нему особенно, ведь соответствовать его престижному статусу можно только с самыми эксклюзивными автомобилями.

16.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии