Chrysler представил обновленный Dodge Durango

Chrysler представил обновленный Dodge Durango

Chrysler представил обновленный Dodge Durango на автосалоне в Нью-Йорке. Фактически, это совершенно новая модель. Очень обновился дизайн автомобиля.

Durango 2014 стал более комфортным и безопасным. Кроме того улучшился дизайн интерьера. Только Chrysler из автомобилей этого класса  предлагает подогрев сидений второго ряда и подогрев руля.  В автомобиле установлена новая радиаторная решетка, поднят передний бампер, обновлена оптика.

Двигатель Dodge Durango V6 Pentastar на 3,6 литра мощностью 290 л.с. и V8 Hemi на 5,7 литра мощностью 360 л.с. Автомобиль работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Восьмиступенчатая автоматика для внедорожника  появляется впервые, как утверждает производитель.

В планах компании привлечь к обновленной модели Durango более молодую аудиторию. Статистика показывает, что 59 %  покупателей моложе сорока лет. Таким образом, автомобиль имеет достаточно демократический ценник. Стоимость обновленной версии будет на 500 долларов дороже прошлой модели. А именно – 30 тыс. долларов. Автомобиль будет представлен в комплектациях - SXT, Rallye, Limited, R/T и Citadel. Производство автомобиля будет осуществляться на автозаводе в Детройте.

29.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии