Что нужно учесть при выборе дефлекторов?

Что нужно учесть при выборе дефлекторов?

Когда едешь в авто с приоткрытыми окнами, в лицо неприятно бьёт ветер, разносит по салону мелкие предметы и листы бумаги. Если начнётся дождь, то в салон будут залетать капли. Указанных проблем можно избежать, если приобрести – устройства, изменяющие поток ветра при движении машины. Они называются дефлекторами. Помимо этого, данные приборы делают более привлекательным вид авто, повышают его узнаваемость и уникальность.

Разновидности дефлекторов

Одни из них предназначены для окон, другие для капота. Выбор модели в основном определяется местом установки и требуемыми функциями. Дефлекторы на капот служат для защиты покрытия автомобиля и лобового стекла. Для чего требуются дефлекторы окон объяснено выше.

По способу установки дефлекторы могут быть накладными, клеящимися и прижимными.

Накладная разновидность характерна для оконных дефлекторов. Чтобы их закрепить, нужно вставить аксессуар между стеклом и уплотнительной резинкой. Далее он зафиксируется сам. К сожалению, надёжная фиксация получается далеко не всегда. Иногда изделия начинают скрипеть, болтаться и даже наносят вред стеклу.

Клеящиеся дефлекторы крепятся с использованием двустороннего скотча. Обезжирьте место, на котором вы хотите установить дефлектор, для того чтобы обеспечить более надежное скрепление, лишь после этого начинайте установку.

Прижимные дефлекторы ставят на капот. Для их крепления требуются специальные шпильки или прижимы. Приборы требуют сверления в кузове дополнительных отверстий, что не для всех является приемлемым.

В зависимости от материала дефлекторы делятся на пластиковые, акриловые и поликарбонатные. Акриловые имеют хорошую устойчивость к ударам, низким температурам и влаге. Поликарбонатные обладают повышенной прочностью, могут быть цветными, матовыми или прозрачными.

Итог

При выборе дефлектора определитесь:

  1. Для какой части автомобиля он вам нужен (для капота или боковых окон);
  2. Какой способ установки подходит вам больше остальных;
  3. Из какого материала он должен быть выполнен.

Цена тоже имеет значение, но не определяющее. Аксессуары стоят совсем не дорого. Слишком дешёвых моделей следует избегать не меньше, чем чрезмерно дорогих.

Если вы уже пользуетесь дефлекторами и они вас в целом устраивают, только истекает срок годности или сломались, берите такие же или приближенные к ним по характеристикам.

03.02.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии