Достоинства дефлектора капота

Достоинства дефлектора капота

Стараниями сегодняшних производителей в продаже имеется богатейший ассортимент незаменимых, полезных и красивых автоаксессуаров, при помощи которых можно охватить заботой любое транспортное средство, защитив его от негативного воздействия извне. К ним относятся и автомобильные дефлекторы.

Дефлектор капота по своему внешнему виду является фигурной накладкой, повторяющей линии капота конкретного транспортного средства, которая закрепляется на его передней части. Выбрать дефлектор капота длля своего автомобиля можно на сайте Top-Car.

Такой аксессуар способен создавать восходящие потоки воздуха, противодействующие встречному ветру, несущему в себе массу жестких частиц, которые могут повредить лакокрасочное покрытие и лобовое стекло вашего автомобиля, или, по крайней мере, здорово его запачкать разбившимися насекомыми, кишащими над дорогой.

Довольно незатейливое приспособление, частенько именуемое «мухобойкой» за одну из своих специфических функций, обладает массой солидных достоинств. Так, к примеру, специально разработанная форма аксессуара способствует улучшению аэродинамических свойств автомобиля, движущегося со скоростью не менее 70 км\ч, в результате чего встречные воздушные массы куда более незаметно минуют его корпус.

Помимо этого, нельзя не отметить, насколько качественными являются защитные свойства капотного дефлектора, который не только отводит в стороны потоки ветра, но и принимает на себя все удары встречных камушков, песчинок, соринок и жуков. Благодаря этому лакокрасочное покрытие не покрывают царапины и сколы, ветровое стекло остается чистым, а мухобойка при этом остается целой и невредимой.

Кроме того, любое транспортное средство, оснащенное таким атрибутом, приобретает особенный стиль и шарм, ведь дефлектор, изготовляемый из красивого пластика или акрилового оргстекла, служит ему истинным украшением. Благодаря его дизайну, авто становится более выразительным, его геометрию подчеркивают плавные штрихи, и, наряду со сдержанной элегантностью и солидностью, автомобиль выглядит более агрессивно, дерзко, спортивно.

Как уже было сказано выше, монтируется такое изделие на передний край капота, причем без нарушения его целостности. Вам не потребуется проделывать в металле дополнительные отверстия или затрачивать массу физических усилий. Не нужны будут и профессиональные навыки: даже новичок в автоделе успешно справится с подобной задачей.

Установка дефлектора чрезвычайно проста, поскольку для крепления используется двусторонний скотч и надежные крепления, при изготовлении которых применяется прочная нержавеющая сталь. Облегчит установку подробная инструкция, прилагаемая к каждому комплекту.

30.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии