Что такое «супермаркет будущего» узнаем на примере завода Audi в Ингольштадте

Что такое «супермаркет будущего» узнаем на примере завода Audi в Ингольштадте

Компания Audi стремительно приближает будущее.

Об этом можно судить по тому, что на ее главном предприятии, которое расположено в Ингольштадте, уровень автоматизации процессов был переведен на новый уровень. А все дело в том, что сотрудники фирмы, трудящиеся в логистическом отделе, теперь будут иметь больше времени для отдыха, ведь часть работы за них будет выполнять тележка-робот. В ее обязанности будет входить подбор необходимых товаров со склада.

Новая система известна под названием Driverless Transport Systems (DTS) и предназначена для транспортировки товаров. Пока, правда, ее тестируют, но сотрудники компании уже дали своему предприятию весьма звучное название - «супермаркет будущего». И действительно, можно только представить, насколько люди смогут облегчить свою жизнь, когда за товаром не нужно будет ходить по гипермаркету, а он сам будет приезжать к ним. Как работает система? Последовательность действий такая – на компьютере сотрудник выбирает продукцию, которая ему необходима, после чего заказ через Wi-Fi передается роботу, не занятому в данный момент. Посредством QR-кодов, нанесенных на пол, машина собирает товары, после чего доставляет их пункт выдачи. И только после этого за дело берется человек. 

Что такое «супермаркет будущего» узнаем на примере завода Audi в Ингольштадте

Робот, используемый в качестве тележки, может работать без перерывов семь часом благодаря энергии с восьми аккумуляторов. Если заряд снижается до 40%, смарт-устройство отправляется на специальный пункт для пополнения заряда. Индукционная система позволяет зарядить батареи робота за 2 часа. Двигаться такие машины могут со скоростью 3,6 км/ч, но главное, что их грузоподъемность составляет 600 кг. 

Пока система DTS предназначена для транспортировки компонентов Audi A3. Но уже в следующем году её область применения будет расширена.

25.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии