Что ждут от нового авто силовые структуры

Что ждут от нового авто силовые структуры

Силовая структура – Министерство внутренних дел Российской Федерации – на днях заказало разработку совершенно нового авто для спецназа, которое можно поставить на шасси Iveco. Новое транспортное средство должно быть оборудовано всем, что понадобится для решения задач.

Как сообщают «Известия», в МВД подготовлена вся необходимая документация, включающая в себя массу грузоподъемность (3,4 тонны), полный привод, дизельный мотор, мощность которого не менее 240 лошадиных сил, навесное спецоборудование и возможностью работать в купе с другой спецтехникой, например, компрессорами дизельными из Москвы. Это требование заявлено не из прихоти: боевой расчет будет работать и в условиях неразвитой инфраструктуры, и при ее повреждениях. Причем, особое внимание уделяется тому, что спецназу придется работать и в жилых помещениях, и в административных зданиях, и на производственных площадях открытого и закрытого типа, так что их подвоз к месту назначения должен быть осуществлен как можно динамичнее.

Вначале была задумка сделать транспортное средство на шасси КамАЗа, но МЧС все же переубедило силовиков отдать предпочтение зарубежному варианту, так что шасси Iveco стало как раз той точкой, на которой должен быть построен автомобиль.

В условиях противодействия терроризму, требуется не просто грузовик, а мощное средство передвижения, с помощью которого можно вести наблюдение за противником, штурмовать заблокированный объект, внутри которого находятся заложники. Требуется и пневмооборудование для взлома дверей, круговой видеообзор, несколько тепловизоров, аппараты для минирования и так далее.

Для дверей новой машины понадобится особая, жаропрочная и бронебойная сталь ( не ниже 5 класса), к тому же транспортное средство необходимо оборудовать и новыми средствами пожаротушения.

 

09.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии