Citroen представит предвестника нового C4 Picasso

Citroen представит предвестника нового C4 Picasso

Компания Citroen планирует провести в рамках мартовского автосалона в Женеве презентацию своего нового концептуально кара Technospace. В второй половине нынешнего года этот концепт станет серийной версией для новогокомпактвэна C4 Picasso следующего поколения. По предварительным сведениям в интерьере новинки появится 12-дюймовый сенсорный дисплей, предназначенный для управления мультимедийной системой. А экстерьер новой модели будет отличаться задними фонарями с 3D-эффектом. О техническом оснащении и моторной гамме новинки пока ничего не известно.

Есть данные о том, что наиболее экологичным из двигателей компактвэна станет силовой агрегат на дизельном топливе, который потребляет 3,7 литра топлива на 100 километров пути. Количество вредных выбросов в атмосферу при этом составит не так много: 98 граммов углекислого газа на километр.

Также стало известно, что модель будет сконструирована на новой платформе под названием EMP2 от группы PSA Peugeot Citroen. Именно это шасси в дальнейшем станет основой для кабриолета Peugeot 501 и для хэтчбека 308. Несколько дней назад в интернет попали первые фотографии серийной версии нового компактвэна. Известно, что фотографии были сделаны в испанском городе Виго, где расположено предприятие по выпуску C4 Picasso изследующего поколения.

08.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии