Cooper должен выплатить 32 миллиона долларов компенсации

Суд американского штата Айова на днях  подтвердил тот факт, что компания Cooper Tire&Rubber должна  уплатить  компенсацию в размере 32,8 миллиона долларов в связи с аварией, которая привела к гибели одного человека, а второй остался парализован. Суд постановил, что назначенное возмещение ущерба  соответствует обстоятельствам.

Судебная тяжба длится еще с 2007 года, именно тогда и произошла авария. У машины, в которой находились семь человек, неожиданно порвалась шина.  Водитель потерял управление, что повлекло  фатальные последствия.

Любая потеря, даже технического плана, ведет к необратимым последствиям, например, уничтожению имущества. Так в ходе предварительного следствия было установлено, что пожар на СТО «Кузя» в Иркутске начался от внешней стены и быстро достиг кровли. О чем думали злоумышленники, пока не известно, но поздней ночью они явно пришли к зданию, где ремонтировался автотранспорт, не с целью инструменты для СТО купить. Причем, их действия были направлены на то, чтобы причинить организации значительный ущерб.

Пожару был присвоен второй класс, ликвидировали его последствие около 30 человек, на прилегающей территории работало 6 автоцистерн, один автоподъемник, авто, поддерживающее освещение и связь. Так как была поздняя ночь (3 ч 32 мин), то не увидеть место возгорания пожарные не могли, поэтому ровно через 3 минуты первый боевой расчет прибыл на место и начал ликвидацию очагов на уровне кровли и второго этажа.

Так что, после установления виновных лиц, СТО «Кузя» так же начнет судебные тяжбы по поводу возмещения ущерба.

А американский суд известил стороны о том, что производитель шин должен выплатить пассажирам компенсацию в размере 32,8 миллиона долларов, из которых 28,4 миллиона  должно было  быть передано парализованному пострадавшему  на оплату расходов и на медицинское обслуживание. Однако компания Cooper была не согласна с таким решением и подала апелляцию в вышестоящие инстанции, которая была  отклонена.

По словам руководства Cooper, они очень разочарованы решением апелляционного суда и совершенно не согласны с ним. Сегодня юристы изучают все варианты для оспаривания вердикта.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии