Datsun выходит на африканский рынок

Datsun  выходит на африканский рынок

Nissan собирается начать продвижение бренда Datsun в Африке. Datsun начали реализацию автомобилей в Индии, Индонезии, России и теперь расширяют рынок, начиная продажи  в Южной Африке.

Datsun планирует начать продажи в 2014 году. Первая модель, которая появится на африканском рынке станет новый легковой автомобиль, премьера которого состоится в 2014 году. Пока нет подробных данных о технических параметрах. Планируется также расширение модельного ряда бренда Datsun.

Возврат на рынок ЮАР очень важен для компании, потому как именно на этом рынке быстро растет спрос на средства передвижения, как утверждает корпоративный вице-президент Nissan Motor. Южноафриканское подразделение отвечает за рынок не только Южной Африки, но и 22 стран африканского континента. Nissan выпускает на африканском рынке модели: NP200, NP300, Tiida, Livina. Кроме того Sandero для партнера – Renault. АвтоВАЗ, который также является партнером Nissan также планирует поставки в ЮАР.

Решение Nissan расширить рынок продаж связано с маркетинговым планом по увеличению операционной прибыли компании на 8 % к 2016 году. Напомним также, что бренд Datsun закончил свое существование в 1981 году. Однако, сейчас бренд возвращается к жизни и будет существовать с такими брендами, как Infiniti, также принадлежащим компании Nissan.

27.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии