Депутаты Мосгордумы жертвуют своей парковкой в пользу простых граждан

Депутаты Мосгордумы жертвуют своей парковкой в пользу простых граждан

Рядом со зданием Московской городской думы была ликвидирована парковка для служебного транспорта. Неподалёку от здания № 22 по знаменитой улице Петровка, где и находится вышеупомянутое строение,  установили дорожный знак, запрещающий останавливаться любым транспортным средствам. Ранее на этом месте стоял другой знак, запрещающий парковаться автомобилям, не умеющим пропуская Московской городской думы.

Не так давно в средства массовой информации попала сообщение о том, что депутаты Московской городской думы намерены добровольно отказаться от бесплатной стоянки. Теперь чиновники вынуждены будут пользоваться общими платными стоянками на сети дорог центра столицы. Ведомственная парковка полностью не упразднена, сохранена разметка парковки.

Вице-спикер парламента Москвы сообщил, что данное решение было принято в связи с тем, что бесплатная парковка находилась не во внутреннем дворике Московской городской думы, а на обычной улице города. Депутаты пришли к выводу, что такое положение вещей притесняет простых граждан. Чиновники выступили за всеобщее равенство.

Стоянка ведомства располагалась на пересечении улицы Петровка и Рахманиновского переулка. Она располагалась на территории платных парковок, но с депутатов Московской городской думы плата за стоянку автомобиля не взымалась. Теперь здесь может останавливаться каждый желающий за предусмотренную плату. Данное решение уже вступило в действие.

Как известно, в Москве транспортный вопрос стоит остро. Эта проблема уже стала темой насмешек для развлекательных программ. Депутаты Московской городской думы активно работают над эффективными проектами по ликвидации пробок в столице.  Рассматривается вопрос об увеличении скоростного режима на третьем транспортном кольце до 80 км/ч на всём его участке.

23.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии