Discovery Sport: англичане, как всегда, на высоте

Discovery Sport: англичане, как всегда, на высоте

Компания Land Rover опубликовала первые фото своей новенькой модели: это она заменит фаворита Freelander. Имя уже выбрано, звучит довольно аристократично – Land Rover Discovery Sport. Базовое оснащение также неплохо: 3 ряда кресел и удобная спинка. Поговаривают, что такой разметкой англичане постараются привлечь внимание новых покупателей, а заодно освободить место для нового кроссовера с компактным кузовом.

У Land Rover Discovery Sport широкие возможности для того, чтобы трансформация салона прошла успешно, ведь сидения на втором ряду и в третьем ряду обязательно должны быть складными, к тому же регулироваться еще в несколько положений. В прочем бренд ленд ровер еще себя покажет!

Экспертам кажется, что внешнее сходство у Discovery Sport с концептом Discovery Vision: его привозили в Нью-Йорк весной этого года, но концептуальная модель была уж очень жестоко наворочена, чего для массового выпуска быть не должно. Естественно: часть из них уберут, так что дебют Discovery должен пройти успешно в наступающем 2015 году.

Производитель так же утверждает, что под именем пришельца будет выходить несколько видов машин с разными кузовами, что повышает интерес к будущей модели уже сейчас.  Но это пока лишь фантазии Острова туманного Альбиона, которыми можно и подразнить публику, как это было с концептуальной моделью Discovery Vision.

В прочем, эксперты говорят, что английский концепт стал самой ярко звездой автосалона, хотя на звание гармоничного авто он так и не заработал. Вкус, конечно, у профессионалов выставки разных, но все же можно смело утверждать, что дизайнерам-англичанам удалось соединить и новаторские элементы будущего, и классику всей линейки Discovery с настоящей выправкой джентльмена автомобилестроения британцев: тут проглядывается ступенчатая крыша, где встроено окно для света, характерный силуэт марки, короткий свес. И пусть внедорожника коснулась революция преображения, его невозможно не узнать.

12.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии