Для производства собственных автомобилей Ford будет использовать новые материалы

Для производства собственных автомобилей Ford будет использовать новые материалы

Автопроизводитель Ford готов принят участие в большом проекте, целью которого является разработка и внедрение инновационных материалов при строительстве автомобилей.

В большей мере речь идет о применении в автопроизводстве углеволокна. Участие в большом совместном проекте должна взять компания DowAksa. Вместе партнеры планируют поработать над созданием технологий для производства автомобилей в крупных объемах, при которых была бы возможность использовать композитные материалы.

Главным стремлением столь грандиозного проекта является работа над снижением массы машины, что даст возможность сократить расход топлива, а также улучшить технические показатели. Интересно, что в таком случае мы сможем увидеть совершенно другие по своим эксплуатационным показателям автомобили, при этом, экстерьер легко сможет изменить мухобойка на капот, которая не только будет выполнять свои защитные свойства и защищать этот элемент от воздействия внешних факторов, но и придаст средству передвижения стильности и агрессивности. Компании, которые примут участие в этом проекте, будут работать совместно со специалистами американского Института инноваций.

Для производства собственных автомобилей Ford будет использовать новые материалы

Необходимо сказать, что такой материал, как углеволокно, не является новым в машиностроении, его успешно используют производители гоночных автомобилей и летательных средств передвижения. Несмотря на свой низкий вес, такие материалы обладают впечатляющей прочностью. Но самое интересно, что в зависимости от особенностей отдельного компонента, характеристики такого материала можно изменять, если такой элемент требует больше гибкости или жесткости, в конечном итоге, все будет зависит от возложенных на него функций.

Автолюбители со всего мира имели возможность познакомится с новым суперкаром Ford GT в прошлом месяца. В его конструкции производитель использовал такие легковесные материалы, как алюминий и углеволокно. Эти доработки позволили улучшить управляемость и обеспечили быстрый разгон, к тому же, они помогли снизить расход топлива. За счет применение многих элементов из углеволокна в конструкции, компании удалось создать один из лучших в мире суперкаров, если брать соотношение мощности к массе.

Ford GT

17.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии