Дочернее предприятие КамаАЗа участвовало в выставке «АгроКомплекс-2016»

Дочернее предприятие КамаАЗа участвовало в выставке «АгроКомплекс-2016»

Одно из дочерних предприятий производителя КамАЗ, расположенное в городе Нефтекамск - ОАО «НЕФАЗ» - участвовало в крупной международной выставке под названием «АгроКомплекс-2016».

Данная выставка состоялась в столице Башкортостана, а ее инициаторами оказались правительство и министерство сельского хозяйства республики. Стоит отметить, что она является единственным специализированным мероприятием данного характера в Башкортостане и одной из наиболее крупных демонстративных площадок в РФ, на которых осуществляется осмотр новой агропромышленной техники.

«НЕФАЗ» решил продемонстрировать гостям выставки три модели спецтехники, предназначенной для сельского хозяйства. Естественно, некоторые из них были созданы на базе грузовых автомобилей КамАЗ. Первой моделью оказался самосвал 45143-12-05, который был модернизирован в прошлом году. Вторая спецтехника является современной ротационной косилкой, а третья – граблями-ворошилками.

Отметим, что сельскохозяйственными организациям, решившим купить измененный самосвал КамАЗ, стоит заранее подумать о том, где брать запчасти для приобретенной техники. Редуктор КамАЗ и другие запасные части можно, кстати, приобрести в фирме «Редуктор-Кама», входящую в Группу Компаний, занимающихся изготовлением и продажей запчастей КамАЗ.

Что касается выставки, то в этом году ее площадь превысила 14 тысяч квадратных метров. В ней решили поучаствовать свыше 270 организаций из различных российских регионов и других стран, включая Германию, Китай, Белоруссию и Францию. Свыше 140 крупнейших зарубежных и отечественных изготовителей спецтехники показали свои новейшие модели сельскохозяйственного назначения.

На мероприятии также побывали Рустем Хамитов, глава республики, и Николай Коваленко, министр сельского хозяйства Башкортостана. Они остались довольны работой «НЕФАЗ» по созданию современной сельхозтехники.

Высокий спрос на КамАЗ с кабинами Daimler

Стоит отметить, что в будущем «НЕФАЗ» может также начать модернизацию грузовиков на базе КамАЗов с кабинами от Daimler, на которые в настоящее время наблюдается повышенный спрос. Представители производителя отмечают, что компании даже пришлось повысить запланированный уровень продаж с 2500 штук до 3200 единиц.

Специально для сельхозмашин будут разработаны новые модели, к примеру, магистральные тягачи с кабинами Daimler, шасси для спецтехники и самосвалы. 

05.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии