Достоинства седельных тягачей МАЗ

Достоинства седельных тягачей МАЗ

Седельный тягач – специальное транспортное средство, адаптированное для транспортировки крупногабаритных и очень тяжелых грузов по различным дорожным покрытиям. Эта разновидность транспортных средств в своей конструкции имеет седельно-сцепное устройство. И именно эта особенность и позволяет ей перемещать крупные грузы. И если раньше седельные тягачи можно было встретить только на дорогах европейских стран, то сегодня они нередки и в России.

Среди отечественных перевозчиков большой популярностью пользуются седельные тягачи от компании МАЗ, представленные на сайте http://www.avtonom77.ru/ они смогли зарекомендовать себя в качестве удобных и надежных транспортных средств, подходящих для разных условий использования.

Отличие европейской и американской техники

Американские производители для изготовления кабин в своих грузовиках зачастую используют специальный пластик. А используемая в них кабина относится к капотному типу. За счет этого существенно увеличиваются габаритные размеры транспортного средства. Однако, несмотря на увеличенные габариты за счет такой конструкции они приобретают ряд плюсов: безопасность, простое управление и возможность проведения ремонта без использования специальной техники. Что касается европейских тягачей, то в них используются кабины бескапотного типа. В качестве материала для изготовления внешней обшивки применяется сталь, что существенно утяжеляет конструкцию.

Еще отличие европейских тягачей заключается в том, что в них предусмотрены тормоза дискового типа, которые считаются более простыми в ремонте и обслуживании. Отличие заключается еще и в том, что в европейских транспортных средствах установлены специальные подкатные мосты, добавляющие некоторые преимущества при использовании. Именно к тягачам европейского типа и относится техника от производителя МАЗ.

Преимущества

Эта техника обладает рядом плюсов:

  • Отличная вместительность;
  • Хорошая грузоподъемность, за счет чего с помощью такого тягача могут перевозиться крупногабаритные грузы;
  • Превосходная маневренность, по сравнению с американскими грузовиками таких же габаритных размеров;
  • Возможность быстрой замены полуприцепа;
  • Универсальность. Такая техника идеально подойдет для транспортировки разных типов грузов;
  • Простота в использовании;
  • Недорогое и простое сервисное обслуживание;
  • Доступная цена самой техники.

03.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии