Особенности американских и европейских седельных тягачей

Особенности американских и европейских седельных тягачей

Седельные тягачи на сегодняшний день активно используются для осуществления международных и междугородных перевозок. С использованием такого транспорта можно перевозить большие объемы грузов. И на дорогах нашей страны зачастую встречаются седельные тягачи от европейских и американских производителей. Сегодня мы рассмотрим некоторые особенности и отличия этих двух вариантов коммерческого транспорта.

Поскольку седельные тягачи обладают сложной конструкцией, ремонтировать их самостоятельно порой бывает весьма проблематично и соответственно лучше заказать такую услугу через компанию https://sto-truck.ru, которая также занимается поставкой запчастей для такой техники.

Кабина

В первую очередь основное отличие таких тягачей заключается в кабине. Американские модели грузовиков отличаются намного большей кабиной, и соответственно эти тягачи способны обеспечить высокий уровень комфорта для водителя, особенно во время отдыха. И именно из-за этого в конструкции таких тягачей предусмотрен выпирающий капот, но европейские производители зачастую выпускают бескапотные решения. В американских моделях кондиционер и круиз контроль являются важной необходимостью. В некоторых моделях даже встречаются душевые, для выполнения гигиенических процедур.

Но в то же время кабины европейских грузовиков также имеют нескромное содержание. Но внутри них ограниченное количество свободного пространства, поэтому ничего лишнего там не имеется.

Кстати, многие части американских тягачей изготовлены с использованием алюминия, что делает их намного легче по весу и устойчивыми к коррозии. Но если возникнет необходимость в ремонте таких грузовиков, то потребуется пользоваться специальной аргонной сваркой для алюминия. Также обратите внимание на то, что в некоторых частях кузова листы алюминия закреплены с использованием специальных заклепок, поэтому во время ремонта нужно использовать еще и специальное пневматическое оборудование.

Моторы

Важной частью любого грузового автомобиля является двигатель. И именно от его надежности зависит срок использования грузовика. Для начала нужно отметить, что в американских седельных тягачах используются более надежные и ремонтопригодные моторы. В их конструкции имеется масса простых механизмов, которые не требуют профессионального подхода при ремонте. Что касается европейских грузовиков, то они отличаются более сложной конструкцией. Но в то же время некоторые модели имеют высокую мощность.

18.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии