Два автомобиля – две внедорожные претензии

Два автомобиля – две внедорожные претензии

Вроде бы, универсалы, у которых повышенная проходимость, Citroen C5 Crosstourer энд Opel Insignia Country Tourer должны удовлетворять потребности своих владельцев, но любой тест на преодоление бездорожья опровергает это мнение. Или российские «трассы» губительны для «иностранцев», или чего-то недосмотрел производитель, отправляя свою продукцию к нам. Пока эти две марки называют машинами пониженной проходимости, но, возможно, пока.

Чем черт не шутит: возьмутся конструкторы за свои детища, и выйдет из заводских ворот машина, которая не завязнет где-нибудь под Ростовом или прекрасно преодолеет очередные холмы Пензенского региона! Риск – дело оправданное, иначе не привлекало бы часть автовладельцев игровой конгломерат слотов на сайте http://ru-casino.info/.

Citroen C5 Crosstourer считается самым свежим представителем своего класса, однако, Insignia County Tourer увидела свет не так уже и давно. Если взять топовые версии двух моделей и заправить их в разных местах, то можно увидеть, что мотору Opel в 249 лошадиных сил требуется 95 бензин, а 204 «лошадкам» Citroen необходимо дизельное топливо. Под днищем машин различий тоже много, чем в самих моторных отсеках. Та же Insignia имеет трансмиссию полноприводную, Citroen двигается на передней тяге, но с изменяемым клиренсом.

Общего же у С5 Tourer с Insignia Sports Tourer – это внедорожные претензии. Безасфальтовое покрытие для них губительно. Почему?  У Citroen имеется гидропневмоподвеска, естественно, что с клиренсом (предел от 13 до 21 см), а у Opel 17,5см  - постоянная величина. Чтобы въехать на небольшой холм, как говорится, «на цыпочках», приходится довольно часто чувствовать, как бампер «здоровается» со склоном. Хорошо, если он песчаный, а более твердые породы отправят машину в ближайший автосервис.

По рыхлой же почве Citroen едет недурно, но если почва под колесами не скользит. Вот тут передний привод – ваша первая неприятность, так как справиться со всеми 4 колесами – почувствовать себя крупнорогатым скотом на льду. Зато такая дорога для Инсигнии в радость, зато на кочках от переднего бампера практически ничего не остается. У Опеля от него до земли всего 3,5 спичечных коробка, но от пластика грунт его оторвет уже в 14. Citroen страдает тем же недостатком, так что приобретайте обе модели только для поездок комфортабельных или для города.

18.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии