Две собаки научились водить в Новой Зеландии

Две собаки научились водить в Новой Зеландии

В рамках специальной акции против жестокого обращения с животными собаки Монти и Портер самостоятельно ездили по полигону под присмотром инструкторов.

Для вождения специально был подготовлен хэчбэк Mini. Педали газа и тормоза были расположены рядом с рулевым колесом. Собаки самостоятельно управляли машиной, нажимали на педали и переключали скорости. Первой в мире собакой, которая научилась водить, стал ризеншнауцер Монти.

Он проехал несколько метров. Второй пёс по кличке Портер также проехал несколько метров по прямой и смог даже осуществить поворот. Для избегания аварий автомобиль был оборудован ограничителем скорости, чтобы инструктор мог идти рядом и контролировать ситуацию. Обучению собак вождению заняло пять недель.

В течение трёх недель обучение проводилось на специальной тележке, а в оставшиеся две недели – на автомобиле. Известно, что обучалось три собаки, однако неизвестно по каким причинам третья собака по имени Джинни не принимала участие в итоговом заезде. Главная цель этой акции состояла в том, чтобы показать какими умными могут быть собаки, и найти животным из приюта новый дом и хозяев.

12.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии