Движение для грузовиков закрыто на участке трассы М-4 «Дон»

Движение для грузовиков закрыто на участке трассы М-4 «Дон»

Для грузового транспорта, следующего из Ростова-на-Дону в Новобатайск, движение по участку федеральной автомобильной трассы М-4 «Дон» закрыто, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали на официальном сайте правительства Ростовской области, введенные ограничения связаны с продолжающимися работами по реконструкции участка автотрассы М-4 «Дон». Где в настоящее время ведется строительство разноуровневой транспортной развязки в районе села Самарского и Новобатайска.

Уточняется, что новая транспортная развязка обеспечит жителям этих населенных пунктов безопасный выезд на федеральную трассу, по которой они практически ежедневно следуют в донскую столицу.

Напомним, что на прошлой неделе в течение трех дней проезд по временной дороге, находящейся в районе работ, был закрыт. Как сообщила Государственная компания «Российские автомобильные дороги», в доверительном управлении которой находится М-4 «Дон», на месте строительства развязки специалисты выполняли временную защиту двух магистральных нефтепроводов, находящихся в ветхом, неудовлетворительном состоянии – в дальнейшем, в ходе работ, эти инженерные коммуникации будут перенесены за пределы транспортной развязки.

С понедельника, 16 января, движение для легкового транспорта и пассажирских автобусов по временной дороге открыто. Грузовой транспорт, следующий из Ростова-на-Дону в Новобатайск и обратно, продолжит следовать по объездному пути с перепробегом в 14 км – через развязку М-4 «Дон» на населенные пункты Бурхановка и Степнянский. Эти временные неудобства будут завершены с вводом в эксплуатацию транспортной развязки. По информации «Автодора», работы будут завершены в 2017 году.

Источник: http://rostovdrive.ru/dvizhenie-dlya-gruzovikov-zakryli-na-uchastke-dorogi-m-4-don/

30.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии