Двое жителей Кубани расстреляли гостей во время пьяного застолья

Двое жителей Кубани расстреляли гостей во время пьяного застолья

В Славянском районе местные жители предстанут перед судом по обвинению в убийстве сожителей и совершении других преступлений, сообщает информационное издание RostovDrive.

Славянский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 50-летнего мужчины и 35-летней женщины. Мужчина обвиняется в незаконном изготовлении огнестрельного оружия и его хранении по части 1 статьи 223, части 1 статьи 222 УК РФ, убийстве 43-летнего мужчины по части 1 статьи 105 УК РФ и укрывательстве преступления по статье 316 УК РФ. Женщина обвиняется в убийстве 49-летней женщины по части 1 статьи 105 УК РФ и укрывательстве преступления по статье 316 УК РФ, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, в октябре 2015 года обвиняемый находился у себя дома по улице Набережной в хуторе Деревянковка, где распивал спиртные напитки с двумя женщинами (одной из которых была обвиняемая) и мужчиной. В процессе употребления алкоголя, между хозяином дома, обвиняемой и остальными гостями возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый из пневматической винтовки произвел не менее двух выстрелов в височную область головы мужчины, после чего обвиняемая из этого же оружия выстрелила не менее четырех раз в голову оппонентку. Убив потерпевших, злоумышленники переместили их тела на территорию двора домовладения, скрытого от посторонних. Скелетированные останки тел погибших были обнаружены местными жителями 28 февраля 2016 года.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что летом 2012 года обвиняемый приобрел гладкоствольное охотничье ружье, которое в последующем переделал кустарным способом и хранил на территории своего домовладения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденными прокурором обвинительным заключением направлено в Славянский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/dvoe-zhitelej-kubani-rasstrelyali-gostej-vo-vremya-pyanogo-zastolya/

06.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии