Двоих членов ОПГ суд Подмосковья приговорил к пожизненным срокам

Двоих членов ОПГ суд Подмосковья приговорил к пожизненным срокам

В Московской области участники преступной группы признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений, проинформировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Как сообщили в ведомстве, Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ Подмосковья собрала доказательственную базу, которая была признана судом достаточной для вынесения приговора в отношении преступной группы лиц в составе 39-летнего Леонова Дмитрия, 38-летнего Игоря Двинянина и 64-летнего Юрия Горлова.

В зависимости от роли каждого обвиняемые признаны виновными в совершении убийства нескольких лиц из корыстных побуждений (по пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ), четырех эпизодов похищения человека группой лиц с применением насилия, из корыстных побуждений (по пунктам «а», «в», «з» части 2 статьи 126 УК РФ), пяти эпизодов вымогательства (по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ), восемнадцати эпизодов разбоя (по пунктам «а», «в» части 4 статьи 162 УК РФ), а также совершении иных преступлений.

Как доказало следствие и установил суд, преступная группа действовала на протяжении длительного времени с 2008 по 2013 годы, совершая убийства, похищения, вымогательства и разбой на территории различных районов города Москвы и Московской области.

Приговором суда Леонову и Двинянину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, а Горлову – в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://rostovdrive.ru/dvoe-chlenov-opg-sud-prigovoril-k-pozhiznennomu-zaklyucheniyu/

07.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии