EcoSport выйдет на европейский рынок

EcoSport  выйдет на европейский рынок

EcoSport будет представлен на автосалоне в Женеве. Компания Ford планирует представить компактный кроссовер на автосалоне и вывести его на европейский рынок.

Ford планирует завоевать сегмент мини-кроссоверов. Специалисты компании считают, что практичная платформа Global B, интересный дизайн, широкий выбор экономичных двигателей способен привлечь большое число покупателей. Директор компании, Ника Коллинза считает, что EcoSport имеет очень высокое качество и топливную эффективность. Платформа разработана специально для B-сегмента, позволяющая улучшить гибкость и вместительность. После данной модели должна появиться обновленная версия Ford Edge с дополнительным набором функций.

Дизайн автомобиля имеет спортивный характер и в то же время отличается комфортностью. Кроме того,  представлен трехцилиндровый турбо-двигатель на литр EcoBoost. Автомобиль вмещает пятерых человек и багаж. В нем установлены системы ABS, ESP, подушки безопасности, парктроник.

Кроме того, на этой же платформе Ford представит фургон - Tourneo Courier.  EcoSport известен с 2003 года на латиноамериканском рынке. В Бразилии и Индии автомобиль производится во втором поколении SUV.

25.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии