Экспедирование грузов в Москве

Экспедирование грузов в Москве

Транспортировка негабаритного груза автотранспортом требует соблюдение определенных правил и требований поведения на дороге, которое крайне необходимо в целях безопасности груза и жизни всех окружающих. Услуга экспедирование грузов в Москве пользуется огромной популярностью.

Для урегулирования процесса перемещения негабаритных грузов, в РФ и Москве введены определенные Правила дорожного движения. Их должны придерживаться водители всех автотранспортных средств. Перевозку тяжелых и опасных грузов сопровождают отдельные, особые правила.

Грузы тяжелого веса требуют более высоко внимания. Здесь должно осуществляться равномерное распределение нагрузки веса на ось транспорта. Крайне важно проконтролировать вероятность превышения предельных весовых норм, которые установлены изготовителем транспорта. При транспортировке груза, водитель должен осуществлять контроль расположения, качества крепления, фиксации и общего состояния груза. Несоблюдение бдительности водителя на дороге может привести к падению груза, создать препятствие движения по трассе себе и сторонним участникам автодорожного движения.

Требования транспортировки грузов

Негабаритные грузоперевозки возможны лишь когда:

  • груз не перекрывает водителю транспорта обзор;
  • перевозимый негабарит не влияет на устойчивость транспорта и не является препятствием для его управления;
  • груз не загораживает светоотражатели, осветительные приборы и предметы освещения, различные опознавательные и регистрационные знаки;
  • груз не образовывает громкого, шумового звука, не поднимает пыль, не осуществляет выброса каких-либо средств, загрязняющих окружающую среду.

 

В случае несоблюдения вышеперечисленных требований, водитель должен немедленно устранить их, либо движение транспорта будет прекращено. Если груз торчит за пределами автотранспорта, это должно быть отмечено с помощью опознавательных знаков, как «Крупногабаритный груз». Допустимость выступа впереди и позади не должно превышать 1м, с боков – 0,4м.

Транспортировка негабаритных грузов в ночное время или при слабой видимости дороги должна сопровождаться светоотражателем (фонарем) белого цвета впереди, и красного – сзади.

09.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии