Эксперты определили список самых безопасных авто 2018 года

Эксперты определили список самых безопасных авто 2018 года

Специалисты Страхового института дорожной безопасности США (IIHS) определили перечень авто 2018 модельного года, которые получили наивысшие оценки за обеспечение безопасности пассажиров. К тому же, в этом году повысились требования к кандидатам для получения оценки Top Safety Pick+, введя оценивание оптики и безопасности пассажиров при лобовом ударе с небольшим перекрытием с его стороны.

Среди моделей, больше всего представителей немецкого, японского и корейского автопрома. Отметим несколько экземпляров Киа Соул, Хенде Санта Фе, Тойота Камри и четыре модели Субару – Impreza, Legacy, Outback и WRX.

Из престижных авто наивысшую оценку получили БМВ 5 серии, Genesis G80 и G90, а еще Mercedes-Benz E-класса и GLC-класса. Среди американских моделей, лишь одна достигла максимального результата – Lincoln Continental.

Среди авто, которые совсем немного не дотянули до наивысшей оценки, но показали хороший результат, можно выделить Мазда 3, Хенде Елантра и Тойота Корола. Среди премиальных авто — Ауди A4, БМВ 3 серии и Alfa Romeo Giulia.

Перечень безопасных паркетников составлен такими моделями, как Хонда CR-V, Хенде Туксон, Мазда CX-5 и Мицубиси Аутлендер. Кроме того, в список попали Вольво XC60, Лексус RX, Хонда Пилот и Субару Форестер, а также Тойота RAV4.

Галерея фотографий

11.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии