Эксперты составили ТОП самых популярных авто в мире

Эксперты составили ТОП самых популярных авто в мире

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых популярных автомобилей в мире. Статистические данные свидетельствуют о том, что кроссоверы и внедорожники стремительно становятся популярными. Несмотря на то, что первое место досталось седану, многие популярные легковые автомобили уступили свои места паркетникам.

Отметим, что ТОП составлен по итогам продаж первого квартала текущего года. Лидирует седан Toyota Corolla с результатом 297 471 проданных автомобилей. Несмотря на то, что Королла одержала пальму первенства, ее популярность упала на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Второе место занимает пикап американского производства Ford F-Series с результатом продаж 244 709 моделей. При этом рост продаж составил 9,8%. Замыкает тройку лидеров Volkswagen Golf, который приобрело 220 140 автомобилистов. На четвертой строчке находится кроссовер Honda CR-V (214 144 экземпляра), а на пятой — Honda Civic (179 948 автомобилей). Примечательно, что в прошлом году Хонда Сивик находилась на шестнадцатом месте, а рост продаж составил почти 31%.

22.05.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии