Электрические штабелеры и критерии выбора такой складской техники

Электрические штабелеры и критерии выбора такой складской техники

Электроштабелеры – важное оборудование на любом складе. С его помощью может осуществляться подъем и опускание грузов, а также их транспортировка внутри складского помещения. И поскольку производители сегодня могут предложить покупателям множество вариантов такой техники, необходимо знать, как выбрать наиболее оптимальный вариант, который подойдет для вас по всем своим параметрам. Для выбора электроштабелеров можете воспользоваться сайтом vaer.com.ua, где такая техника имеется в широком ассортименте. К выбору этой техники следует подходить комплексно и только в таком случае у вас будет много шансов выбрать надежный и удобный вариант.

Причины приобрести

Многие не могут понять, почему именно такая техника является оптимальным вариантом для использования на складе. Все очень просто. Такая техника считается наиболее доступной по цене. В то же время она обладает небольшими размерами, отличается простотой в плане обслуживания и легко управляется. Конечно, по сравнению с ручными штабелерами, электрические аналоги стоят намного дороже. В то же время ассортимент такой техники является достаточно большим и поэтому каждый человек сможет легко сделать подходящий выбор. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, которыми следует руководствоваться, выбирая электроштабелер на сайте vaer.com.ua.

Максимальная масса грузов

Средняя грузоподъемность такой техники колеблется в диапазоне от 1000 до 1500 килограмм. Но если вы будете ориентироваться именно на эти показатели при покупке, следует знать, что они являются лишь приблизительными. Ведь все зависит еще и от того, какой массы груз планируется поднимать на определенную высоту.

Максимальная высота подъема вил

Этот показатель является весьма индивидуальным. Ведь на каждом складе могут использоваться разные варианты стеллажей. В среднем высота подъема составляет от 1,6 до 3,5 м. Именно поэтому выбирайте технику, которая по высоте подъема груза находится именно в этом диапазоне.

Размеры вил

Во многих случаях в этом плане покупателю не предоставляется возможность для выбора. Если на вашем складе используются поддоны нестандартных размеров, следует найти варианты с достаточно широкими вилами. Некоторые производители выпускают технику, где используются раздвижные типы вил, они являются наиболее универсальными.

Маневренность

Важно, чтобы приобретаемая техника должна быть достаточно маневренной. Особенно это актуально в тех случаях, если техника будет использоваться в помещениях с небольшим количеством свободного пространства.

01.10.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии