Вилочные погрузчики – незаменимая техника для склада!

Вилочные погрузчики – незаменимая техника для склада!

Вилочные погрузчики на сегодняшний день получили широкое распространение в различных отраслях: сельскохозяйственной, транспортное, торговой и строительной. Для правильного выбора такой техники необходимо решить, какими эксплуатационными характеристиками она должна обладать. А также оцените ряд значимых параметров: безопасность, условия использования, тип двигателя и так далее.

Тип мотора

Погрузчики вилочного типа в первую очередь отличаются между собой по используемому двигателю, его мощности, а также максимальному уровню шума. Используемые двигатели могут быть газовыми, дизельными или бензиновыми. Выбор погрузчика с определенным типом мотора в первую очередь зависит от особенностей эксплуатации. При выборе двигателя обязательно решите, в каких условиях будет использоваться погрузчик: в помещении или за его пределами. Для закрытых помещений лучшим выбором является погрузчик с электрическим двигателем, которые не выбрасывает в атмосферу вредных продуктов сгорания. Для открытых пространств лучше подходят газовые погрузчики, которые отличаются доступностью топлива и небольшим его расходом. Электрические погрузчики отличаются безопасностью, простотой в использовании, надежностью и тихим режимом работы.

Дополнительные требования к технике

Если требуется использовать погрузчик в непростых условиях при повышенных или пониженных температурах, то в таком случае следует выбирать технику с дополнительной защитой. Например, если она будет эксплуатироваться в условиях низких температур, то обратите внимание на то, чтобы моторный отсек там был хорошо утеплен, это позволит избежать проблем с запуском двигателя. Для использования в жаркую погоду или в помещениях с очень высокой температурой потребуется выбирать погрузчики, где имеется хорошая система охлаждения мотора.

Максимальная высота подъема груза

Еще одним важным параметром, который следует учитывать при выборе такой техники, является максимальная высота подъема груза при использовании погрузчика. Стандартные варианты техники зачастую имеют максимальную высоту подъема груза около трех метров. При использовании такой техники можно без особого труда складывать грузы на третий ярус.

Габаритные размеры

Обратите внимание на габаритные размеры такой техники. Если потребуется работать в тесных условиях, то обратите внимание на технику, которая обладает небольшими габаритными размерами.

27.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии