Электрокар Mitsubishi для подъема на Пайкс Пик стал мощнее

Компания Mitsubishi Motors недавно обновила свой гоночный электрокар, который участвовал в подъеме на холм Пайкс Пикв прошедшем году. В сравнении с прошлогодней версией новинка, которая получила название MiEV Evolution II, будет свыше чем на 200 лошадей мощнее.

Новый гоночный автомобиль компании оснастили четырьмя 100-киловаттными электрическими двигателями – по одному агренату на каждое колесо, что позволяет максимально распределить нагрузку и достичь наилучших динамических показателей. Общая мощность агрегатов достигает 543 лошадей (такоими показателями может похвастаться эвакуатор грузовых автомобилей), тогда как три электрических мотора из «первого» автомобиля  MiEV Evolution, который занял в прошлом году на гонке  Pikes Peak второе место в своем классе, развивали 325 сил.
Электрокар также оборудовали трубчатым каркасом, который в последнее время становится все более популярным у производителей спортивных автомобилей, и карбоновыми панелями для кузова. Кроме того, был занижен центр тяжести за счет переделанного блока литиево-ионных батарей. MiEV Evolution II получил и систему Active Yaw Control, которая может имитировать работу блокировки дифференциала, а также усовершенствованную спортивную систему стабилизации и улучшенную ABS.
 
На гонки Пайкс Пик в текущем году компания выставит два электрокара такого типа. На гонке выступит двукратный победитель ралли «Дакар» Хироси Масуока, а также шестикратный чемпион гонки Пайкс Пик среди мотоциклов Грэг Трейси.
 
Конкуренцией для пилотов в классе электромобилей будет Род Миллен нза рулем 544-сильной Toyota, а также  победитель Pikes Peak господин  Набухиро Таджима. Оба эти пилота являются признанными матерами своего дела и уже не единожды становились победителями и обладателями всевозможных кубков.
 
Гонка пройдет 30 июня текущего года. приобрести билеты на нее можно уже сегодня.

19.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии