Tesla выпустит мини электрокар в 2016 году

Основной владелец  акций компании Tesla на днях подтвердил информацию о том, что компания сегодня ведет разработку маленьких электрических батарей для своей новой модели Gen III. Именно данная  конструкция станет  основой для  "младшего брата" Tesla Model S, который будет  конкурировать для Nissan Leaf и для Opel Ampera. 
Как сказал  главный акционер фирмы  Tesla господин Элон Маск, новая версия  Gen III будет произведена   в конце 2016 года. Дистанция  пробега  новинки на одной подзарядке будет свыше  320 километров. 
По его словам это будет третья генерация электрокара или транспортное средство, прошедшее серьезную  доработку и ставшее  уменьшенной версией  Tesla Model S. Цена  машины будет наполовину ниже.
Некоторые предполагают, что стоимость Gen III будет составлять примерно 30.000 фунтов. Элон Маск также поведал и некоторые  подробности о  кроссовере Tesla Model X, который будет показан в конце данного года.
 
По его словам, батарея находится в полу, так как автомобиль должен иметь достаточно низкий центр тяжести.  Первые автомобили доставят заказчикам уже  в конце будущего года.
Компания также поделилась сведениями о том, что готовит специальную версию Model S для Китайского рынка, а также иной вариант автомобиля для остальной части  Азии.
 

10.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии